. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
.
  solapa_guiaeclesiastica prensa plan compartir . . . .
cabezal_guia .
. . . . . .
.
    .
icono_cruz --GUÍA ECLESIÁSTICA .
organismos .
.
.
obispos anteriores

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

.
.
.
.
btn1 btn2 btn3 .

 

SACERDOTES

APELLIDO/S
NOMBRE/S
CLERO
OFICIO
COMUNIDAD
ORDENACIÓN
Acuña José Ariel Diocesano Párroco San José Obrero
de Bella Vista
23/07/2004
Alcorta Raúl Alberto Diocesano Párroco San Roque González 19/12/1986
Alderete Juan Lucas Diocesano Administrador Parroquial San Antonio de Padua (Mburucuyá) 07/11/2014
Alderete Juan Martín Diocesano Con licencias   07/11/2014
Alfonso Néstor Enrique Teatinos C.R. Vicario Ntro. Sr. Hallado (Empedrado) 17/03/2006
Alfonzo Enrique Oligario Diocesano Colaborador Inmaculada Concepción (Concepción) 12/09/2003
Almirón Héctor Ramón Diocesano Retirado Arzobispado 11/12/1977

Aranda

Ascensión Diocesano Retirado Itatí 30/04/2005
Aranda Víctor José Diocesano Párroco Inmaculada Concepción
de Itá Ibaté
21/04/2007
Báez Roberto Daniel Diocesano Vice Rector Seminario Mayor 12/12/1996
Barrios Rubén Humberto Diocesano Párroco San Miguel
(San Miguel)
22/12/1989
Barrios Oscar Osbaldo Diocesano Santa Rita 21/12/1979
Barrios Epifanio Bonifacio Diocesano Párroco San Luis Rey de Francia
de San Luis del Palmar
16/12/1988
Benítez Zinni Nelson Adrián Diocesano Estudiante
en Roma
25/03/2011
Billordo José Diocesano Vicario
General
Arzobispado 22/12/1989
Billordo Ramón Diocesano Rector y Adm. Parroquial Santísima Cruz de los Milagros 16/12/1988
Blanco Juan Manuel Diocesano Adm. Parroquial San Roque de Montpellier
de San Roque
26/03/1999
Brollo Carlos Franciscano Retirado Nuestra Señora de la Merced - San Francisco Solano 02/04/1960
Caballero Ariel Alejandro Diocesano Vicario Jesús Misericordioso 06/07/2012
Cardozo José Antonio Diocesano Vicario Ntra. Sra. de
San Nicolás
22/12/2017
Correa Cristian Alejandro Diocesano Vicario San Luis, Rey de Francia (San Luis del Palmar) 09/04/2010
Da Silva Nelson Horacio Diocesano Con licencias   31/03/2000
Danuzzo Victor Guillermo Diocesano Vicario Santa María de los Angeles 05/05/2007
Danuzzo Jorge Daniel Diocesano Párroco y Rector San Cayetano 25/06/2004
De Lacovo Antonio Salvador Diocesano Párroco Santa María
de los Ángeles
15/04/2012
De Los Mozos Castaño Feliciano Orione Vicario Ntra. Sra. de Itatí (Basílica) 28/05/1988
Denis Sosa Derlis Adán Orione Vicario Ntra. Sra. de Itatí (Basílica) 16/04/2016
Domingo Marcelo Fabián FMM Con licencias   08/06/1997
Do Prado José Javier Diocesano Párroco Ntra. Sra. del Carmen (Mantilla) 05/08/2016
Fernández Carlos Martín Diocesano Párroco Santa Catalina de Alejandría 31/05/2002
Franco Pedro Roque Diocesano Párroco Nuestra Señora del Rosario
de San Nicolás
17/03/2006
Fernández Fredy Osmar Franciscano Párroco Ntra. Sra. de la Merced 06/10/2013
Flores Alvarez James Adan Diocesano Rector
Seminario
Seminario Mayor 29/6/1998
Fridleski David
Abraham
Diocesano Párroco Ntra. Sra. De Fátima 26/11/2004
Gamarra Esteban
Vicente
Diocesano Párroco Niño Jesús 21/12/1985
Giménez Mario Ariel Teatinos C.R. Párroco Nuestro Sr. Hallado (Empedrado) 16/4/2017
Guevara Fernando Javier Orione Vicario Ntra. Sra. de Itatí (Basílica) 12/12/2015
Godoy Marcos Gerardo Diocesano   Ntra. Sra. de Itatí (Laguna Brava) 12/12/1990
Gómez Miguel
Alberto
Diocesano Párroco San Jerónimo 08/08/2008
Gómez Jorge
Miguel
Diocesano Párroco San Pío X 12/09/2003
González Guillermo Daniel Diocesano Administrador Parroquial San Antonio de Padua
(Berón de Astrada)
16/10/1992
González Hernán Diocesano Vicario San Antonio de Padua (Mburucuyá) 28/2/2014
González José Francisco Diocesano Vicario Nuestra Señora del Rosario - Catedral 30/04/2010
González Martín Daniel Diocesano Párroco San José
(Saladas)
20/06/2008
González Mario Benito Diocesano Párroco Inmaculado Corazón de María 15/08/2003
González Raúl Alberto Jesuita Rector Jesús
Nazareno
28/10/2000
Gutiérres Bernardo Luis Diocesano Administrador parroquial Nuestra Señora
de Itatí
de Laguna Brava
18/12/1998
Lezcano Mario Vicente Diocesano Párroco Jesús Misericordioso 24/03/2006
López Jorge Salesiano   Domingo y Laura 17/6/1995
Magnano José Carlos Franciscano Retirado San Francisco Solano  
Manevy Pucchio Martín María Diocesano Párroco San Roque 12/08/2000
Masares Daniel Alejandro Diocesano Vicario  San José
(Saladas)
07/05/2010
Molina Luis Alberto Diocesano Párroco Ntra. Sra del Valle 06/09/2013
Ocaña Pasqua Antonio Jesuita Vicaria San Pablo Jesús Nazareno 28/06/1971
Ochoa Aranda Sergio Eduardo Orione Vicario Ntra. Sra. De Itatí (Basílica) 26/02/2013
Ojeda Jorge Celestino Diocesano Párroco Nuestra Señora del Rosario - Catedral 12/09/1997
Ojeda Vicondo Carlos Antonio Diocesano Con licencias   12/09/2003
Ortega Ríos Pánfilo Orione

Vicario

Basílica Nuestra Señora de Itatí 16/12/1967
Penzotti Santiago David Orione Párroco - Rector Basílica Nuestra Señora de Itatí 31/08/1996
Pini Roberto Carlos Diocesano Adm. Parroquial Nuestra Señora de Itatí 12/09/1997
Portillo Calixto Mario Diocesano Párroco Inmaculada Concepción (Paso de la Patria) 20/08/1999
Puigbó Murphy José Patricio Diocesano Párroco Santa Ana 04/05/2001
Raffo Staricco Armando José Jesuita ViceRector Jesús Nazareno 02/08/1986
Raimondo Osvaldo Lorenzo Diocesano Párroco Nuestra Señora del Carmen
(Bella Vista)
06/04/1991
Ríos Luis Andrés Diocesano Párroco San Cosme 20/09/1996
Riquelme Roberto Antonio Diocesano Adm. Parroquial Santa Lucía
18/10/2002
Rojas Juan Andrés Diocesano Párroco San Benito 06/10/1995
Robledo Sebastián Franciscano Párroco San Francisco Solano 14/12/2013
Romero Fernando Daniel Diocesano Párroco Sagrado Corazón de Jesús 29/08/2008
Romero Javier Alejandro Diocesano Formador Seminario Mayor 18/05/2007
Romero Héctor Ramón Diocesano Administrador Parroquial Nuestra Señora de Loreto
de Loreto
21/04/2007
Romero José Rito Salvador Diocesano Vicario San Jerónimo 20/06/1986
Romero Olguin Eduardo Ramón Diocesano Párroco Nuestra Señora del Rosario
de Caá Catí
12/12/1986
Rossi Antonio Ramón Diocesano Párroco San Pantaleón 17/12/1993
Ruiz Pedro Capuchino Vicario Ntra. Sra. de Pompeya 19/12/1992
Sánchez Pablo Donato Diocesano Párroco Santa Rosa de Lima 13/03/1971
Saucedo Jaime Nelson Capuchino Admin. Parroquial Ntra. Sra. de Pompeya  
Sena Héctor Rubén Diocesano Retirado Ntra. Sra. del Rosario (Caá Catí) 21/12/1967
Sena Marcelo Ramón Diocesano Con Licencias 18/03/2011
Silva Antonio Ramón Diocesano Adm. Parroquial Santa Teresita del Niño Jesús 31/05/2002
Solá Ricardo Antonio Teatinos C.R.   Ntro. Sr. Hallado (Empedrado) 16/9/2006
Soto Cristian Armando Diocesano Administrador Parroquial San Juan Bautista 25/05/2007
Stegelmann Ricardo Alfredo Diocesano Con licencias 31/05/2002
Valenzuela Gregorio Diocesano Párroco María Auxilidadora (Bella Vista) 20/10/1995
Valenzuela Rubén Darío Diocesano   San Luis, Rey de Francia (San Luis del Palmar) 04/12/1992
Vallejos Julio Antonio Diocesano Párroco Inmaculada Concepción (Concepción) 22/12/1989
Vera Martín Adrián Diocesano Con licencias   30/06/2006
Viana Pedro Julián Diocesano Párroco San Lorenzo 20/12/1991
Vidal José Eduardo Diocesano Párroco Cristo Obrero 21/12/1979
Weiman Ariel Hernán Diocesano Vicario Ntra. Sra. Del Rosario (Catedral) 27/07/2002
Zacarías Ángel Simeón Diocesano Adm. Parroquial Santa María Reina 22/12/1989
Zacarías Martín Raimundo Diocesano Párroco Nuestra Señora del
Perpetuo Socorro
20/12/1991
Zini Alberto Domingo Franciscano Vicario San Francisco Solano 23/12/1986
Mons. Castagna Domingo Salvador Diocesano Arz. emérito Moreno 841 29/12/1978

 

DIÁCONOS

APELLIDO/S
NOMBRE/S
CLERO
OFICIO
COMUNIDAD
Amarilla Héctor Diocesano Diácono    

 

 

 


derechos reservados
guia eclesiastica prensa   organismos calendario links
complot